Hier finden Sie Ausschreibungen [A] und Ergebnislisten [E] für Bezirks- und Landescuprennen. Weitere interessante Rennen sind unter sonstige Rennen angeführt.

Die Kinderklassen sind weiß hinterlegt, Schülerklassen in grauer Farbe.


Bezirkscup 2009/2010

Datum

 

  Listen  

Bewerb   Veranstalter
06.01.2010
A E BM- Imst, Hoch Imst (SL) SC- Imst
06.01.2010 A E BM- Imst, Hoch Imst (SL) SC- Imst
07.01.2010 A E BM- Jerzens, Hochzeiger (RSL) SV- Wenns
07.01.2010 A E BM- Jerzens, Hochzeiger (RSL) SV- Wenns
16.01.2010 A E BC-Jerzens, Lisslift (SL) Night Race WSV- Jerzens
16.01.2010 A E BC- Jerzens, Lisslift (SL) Night Race WSV- Jerzens
10.02.2010  A E BC- Gurgl, Gaisberg (SL) Night Race   SC- Gurgl 
10.02.2010 A E  BC- Gurgl, Gaisberg (SL) Night Race   SC- Gurgl 
13.02.2010 A E
BC- Oetz, Hoch Oetz (RSL) USV- SC Oetz
13.02.2010 A E BC- Oetz, Hoch Oetz (RSL) USV- SC Oetz
21.02.2010 A E BC- Sölden, Giggijoch (MCR) SC- Sölden
21.02.2010 A E BC- Sölden, Giggijoch (MCR) SC- Sölden
21.03.2010 A E BC- Haiming, Kühtai (RSL) SC- Haiming
21.03.2010 A E BC- Haiming, Kühtai (RSL) SC- Haiming
10.04.2010 A
E BC- Finale Gurgl, Obergurgl (PSL) SC- Gurgl
10.04.2010 A E BC- Finale Gurgl, Obergurgl (PSL) SC- Gurgl

Landescup 2009/2010

Datum

Listen

Bewerb                        

 

Veranstalter

12.12.2009

A E LC- Stubai (Ski Basics) WSV- Neustift
 09.01.2010 A E LC- Seefeld (SL)   SK- Telfs 
10.01.2010 A E LC- Seefeld (RSL) SK- Telfs
23.01.2010 A E LC- Elbigenalp (SL) SV- Elbigenalp
24.01.2010 A E LC- Elbigenalp (RSL) SV- Elbigenalp
06.02.2010 A E LC-Außervillgraten (SG) SU- Villgraten
07.02.2010  A E LC- Außervillgraten (CR)  SU- Villgraten 
25.02.2010 A E TM- Hippach (SG)  WSV- Hippach
26.02.2010  A E TM- Hippach (RSL)  WSV- Hippach 
27.02.2010 A E
TM- Hippach (SL) WSV- Hippach
06.03.2010 A E LC- Westendorf (SL)
SC- Westendorf
07.03.2010 A E LC- Westendorf (PSL) SC- Westendorf
20.03.2010 A E LC- Arlberg (Ski Basics) SC- Arlberg

Sonstige Rennen 2009/2010

Datum


Listen    

Bewerb Veranstalter   
24.01.2010
A   E   ÖSV- Kids- Cup, Seefeld SC- Telfs

 28.01.2010

29.01.2010

30.01.2010

A E ÖSV- Schülertestrennen Leogang  SC- Leogang 
31.01.2010 A E 3- Bezirke Super G Reutte SV Reutte
06.02.2010 A E Kinderskitag Mayrhofen (RSL) SC- Mayrhofen
27.02.2010 A E Pitz Bambini Flitz, Hochzeiger (RSL) SV Leins
11.03.2010 A E ÖSM- Kärnten/ Petzen (SL) SC- Petzen
12.03.2010  A E  ÖSM- Kärnten/ Petzen (RSL) SC- Petzen 
13.03.2010  A E  ÖSM- Kärnten/ Petzen (SG)  SC- Petzen 
13.03.2010 A E
 ÖSM- Kärnten/ Petzen (Kombi)
SC- Petzen
20.03.2010 A E Ski Basics St. Anton (Ki 4/5) SC- St. Anton

SL .........Slalom                                      RSL ...... Riesenslalom

SCR ......Super Cross                             SG.........Super-G

PSL .... Parallelslalom                           MCR ......Mini Cross